S-образная форма желчного пузыря и повышенный билирубин

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, S-образная деформация желчного пузыря, длина 68 мм, ширина: 26, толщина: 24 мм. Объем: 22,06 мл. Стенки: уплотнены, толщина 2,1 мм. Образования не выявлены. - Может ли из-за этого происходить застой желчи и в следствие чего подниматься билирубин? У меня 30мкмол. Если да, то можно ли это исправить? И еще момент: сделал на днях ген. Тест на синдром жильбера. Результат- 7(TA) 7(TA). Скажите пожалуйста, что это значит. Надеюсь получить ответы на все мои вопросы. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 19:22
Роман! Вы не указали за счет какой фракции повышается общий билирубин - прямой или непрямой? Билирубин может повышаться при синдроме Жильбера и при ДЖВП ж. пузыря. Ваше обследование указывает на риск развития синдрома Жильбера. Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. Курс 1 месяц. Пропить капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. После лечения повторите обследование биохимических показателей печени на билирубин общий, прямой и непрямой.