Повышен прямой и непрямой билирубин

Спрашивает: Сария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я готовлюсь к операции (вазотомия) сдав все анализы все показатели были в норме кроме билирубина, сдала на гепатит с и b (отриц) , сделала УЗИ брюшной полости (все в норме) , это может вызвать побочка от таблеток (кеторолом) ? Я пила на голодный желудок из - за болей во время менустрации и после него желудок болел дня 3, боль усиливалась ночью и после того, как перестал начались запоры и по сей день. (Запоры редкое явление) + к этому я простыла и просквозило шею. Наблюдалась у терапевта сказала возможно синдром жильбера и выписала урсосан на ночь (месяц) и карволол во время еды с диетой. Ладони, склер, язык все чисто и не наблюдала чтобы я желтела особенно склер. Скажите это не может быть побочкой? Консультация терапевта через две недели а симптом жильбера звучит пугающе
Теги: прямой билирубин повышен, билирубин прямой повышен, общий билирубин повышен у женщин в крови причины
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-19 14:52
Здравствуйте! Более вероятен синдром Жильбера. При приёме лекарств чаще всего реагируют АЛТ и АСТ, в анализе они в порядке. Нужно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.