Повышен билирубин прямой и непрямой
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько анализ плох? Какие обследования делать, в каком направлении двигаться? Другие анализы биохимического анализа в норме. Общий анализ тоже в норме. Гепатитом не болела.2 года назад было также примерно, врачи не смогли дать внятного объяснения. Узи внутренних органов было в норме. Иногда болит правое подреберье. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-30 19:30
Юлия! Опасность для здоровья представляет только показатель общего билирубина, когда он завышен. Ваши все показатели, которые в сумме дают общий билирубин в норме, а это сумма прямого и непрямого билирубина, лечения не требует. Опасность для здоровья и для жизни, это небольшое отклонение не оказывает. Причину и не выяснять не требуется, если в ОАК нет нарушений. Всего доброго.
1