Понижен общий билирубин в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, по результатам анализа крови из вены у меня понижен общий билирубин=4.20 мкмоль/литр при норме от 5 до 21 мкмоль/литр. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Раньше такого никогда не было.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

4 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-04 22:34
Здравствуйте, нужно смотреть все в комплексе. ОАК, Биохимия (фракции билирубина (прямой и непрямой), АСТ, АЛТ, холестерин, ГГТ, ЩФ), УЗИ ОБП, это для начала. Снижение незначительное, при нормальных значениях вышеперечисленных показателей и отсутствии патологии на УЗИ можно пересдать в динамике, только обязательно должна быть правильная подготовка, особенно исключить алкоголь за 2-3 дня до сдачи анализа.
Ольга 2021-05-05 11:01
Спасибо за ответ! Вообще у меня имеются мелкие камни в желчном пузыре, пока никак себя не проявляют.
Другие показатели, на которые сдавала, в норме, прилагаю фото.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-05 12:51
На данной биохимии ничего странного нет. Биохимию пересдайте через 2-3 мес, но уже с фракциями билирубина (прямой и непрямой), УЗИ ОБП и стать на учёт к гастроэнтерологу или терапевту
Ольга 2021-05-05 14:42
Спасибо!