Расшифровка анализа на синдром Жильбера
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 66 лет. Лежала недавно в больнице в гинекологии. Сдавала анализы крови и мочи. Общий анализ мочи и крови в норме. Биохимия вся в норме, только повышен общий билирубин 34.1. прямой билирубин 9.6 мкмоль. Прошла абдоминальное узи, все в норме, печень тоже в норме. В 18 лет болела желтухой (болезнь Боткина), также сдала анализы на гепатиты В, С они отрицательные. Врач узи посоветовала сдать кровь на диагностику синдрома Жильбера(мутация гена UGT1) Анализ показал результат: n7 n7 Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Есть ли у меня синдром Жильбера? Буду очень благодарна за ответ!
Теги: синдром жильбера n 7 n 7 что это значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 20:58
Здравствуйте, Людмила! По анализу выявлен синдром Жильбера, гомозиготная форма (оба гена изменены). При синдроме Жильбера рекомендуем делать УЗИ ОБП 1 раз в год, кровь на билирубин общий и прямой - 2 раза в год и при ухудшении самочувствия.