Помогите понять что со мной

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, У меня периодически поднимается температура до 37.2, сдала анализы, помогите пожалуйста расшифровать их. Подскажите, какие нужно сдать еще анализы для подтверждения заболеваний? К какому специалисту необходимо обратиться сперва?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2020 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-20 13:28
Елена! По данным этих анализов -антител G к ковид19 нет, значит еще не болели короной. Т. к. повышен АТ-ТПО, вам следует пройти УЗИ щитовидной железы и пройти осмотр у врача эндокринолога. Т. к. выявлены антитела к ВГС, то сдайте кровь из вены на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. У вас повышен общий билирубин. Сдайте анализ на общий билирубин, прямой и непрямой. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте ОАК, ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2020-11-20 14:18
Спасибо за ответ. Общий анализ крови и мочи сдавала (прилагаю фото) . Узи ОБП делала 2 месяца назад, нужно повторно сделать? (прилагаю фото)
ЕЛЕНА 2020-11-20 14:19
ЕЛЕНА 2020-11-20 14:20
Спасибо за ответ
ЕЛЕНА 2020-11-20 14:23
По анализам крави о какой болезни может идти речь? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-20 14:36
Елена! Пройдите остальные рекомендации, что указаны выше в информации. С учетом наличия лейкоцитов и эритроцитов в моче, сдайте мочу по Нечипоренко. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. В ОАК есть снижение палочко-ядерных элементов и небольшое повышение лимфоцитов. Такое бывает при вирусной инфекции. Удачи вам.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2020-11-20 15:10
Благодарю вас за ответ, Елена Владимировна
ЕЛЕНА 2020-11-24 16:29
Здравствуйте, Елена Владимировна. Сдала анализы, которые Вы мне говорили ранее, вот результаты
ЕЛЕНА 2020-11-24 16:29
ЕЛЕНА 2020-11-24 16:36
Результаты
ЕЛЕНА 2020-11-24 16:38
Подскажите пожалуйста, Елена Владимировна, из за чего может быть повышен билирубин? И почему ПЦР показывает отрицательный результат, а Анти HCV положительный?. Спасибо Вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-24 17:02
Елена! Билирубин повышен за счет непрямой фракции, что бывает при синдроме Жильбера. Это врожденное заболевание. Доброкачественное повышение общего билирубина за счет непрямой фракции. Синдром Жильбера устанавливает ПЦР на синдром Жильбера. ПЦР выявляет ген, который и вызывает этот синдром. УЗИ ОБП у вас резко изменилось зап это время. Выявили полипы в желчном пузыре. Что касается гепатита С. Если вируса нет в организме, это значит сама иммунная система справилась с вирусом, когда он попал в организм. Поэтому и есть антитела. Они будут всегда оставаться в крови, как маркер встречи с вирусом С в прошлом. Анализ мочи по Нечипоренко не выявил воспаление в почках. Есть только слизь и соли оксалатов. Это может быть при мочекислом диатезе. Лечение может назначить ваш терапевт или уролог. Вам следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. После получения данных ПЦР на синдром Жильбера -осмотр у врача терапевта. Наблюдение за полипами во времени. Контрольное УЗИ желчного пузыря через 6 месяцев.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2020-11-24 17:23
Спасибо за ответ, Елена Владимировна. ПЦР на синдром Жильбера сдам, если он подтвердится, нужно лечение? И еще по УЗИ в правой почке расширена лоханка, какие то лекарства нужно принимать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-24 19:33
Елена! Те изменения в моче -слизь, соли, расширенная лоханка, требует прохождение осмотра у врача уролога. Синдром Жильбера врожденное состояние. При очень высоких цифрах билирубина, назначается определенная группа препаратов.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2020-11-24 20:35
Благодарю Вас, Елена Владимировна!