Биллирубин

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
21 января 2017 года в анализах Билирубин общий 68, прямой 8,1. По результатам узи печень, поджелудочная железа, желчный пузырь, селезенка, щитовидная железа- везде норма, везде структура не изменена, включений нигде нет. Гепатиты все отрицательные. Назначено лечение гептрал. Было сделано 3 капельницы и 21 день инъекции внутримышечно.
27 марта 2017 года билирубин общий 57,8, прямой 10,6. То есть прямой билирубин начал расти. Никаких заболеваний (гепатит, панкреатит и прочих) в анамнезе не было. Гормоны щитовидной железы - норма.
Что необходимо обследовать дальше? Какие еще анализы необходимо сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 13:48
Жанна! У вас общий билирубин снизился. Но, его показатель увеличен за счет непрямой фракции. Сдайте кровь методом ПЦР на Синдром Жильбера ген UGT1A1. При этом синдроме билирубин повышается за счет непрямой фракции. Сдайте общий анализ крови и пройдите осмотр у гематолога. Сейчас можете принимать Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 2 недели. Через 2 недели повторите показатели билирубина.