0

Повышен билирубин. Дизбактериоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте! У меня повышен общий билирубин. Плюс дизбактериоз. Лечилась и лечусь у гастроэнтеролога. Но он не уменьшается. Найти причину также не могут. Все началось летом 2016 года. Летом билирубин был 56, 37, 33. Сдавала кровь, но не лечилась, не пила лекарства. Послдение анализы на билирубин октябрь- 26.3, декабрь (23.12.2016) - 26.1. Это уже после лечения. Лечение проходило осенью, принимала: урсосан, тримедат, пангрол, энтерол, линекс, бифиформ. У меня дизбактериоз 2 степени, был стафилокок. Пролечилась, вылечила. Теперь дизбактериоз 1 степени. УЗИ делала два раза- всё в норме, КТ ОБП- всё в норме. По крови общий анализ и биохимический- всё в пределах нормы, кроме билирубина. Анализ кала на яйце глист(сдавала 3 раза) - не обнаружен. Копрограмма- норма. Анализ крови на антитела к гельментам(опистрохисы, трихинеллы, токсокар, эхинококк, лямблии) - НЕ обнаружено. Анализ на синдром Жильбера- отрицательный. Анализ на гепатиты- отрицательные. Была на консультации у гематолога. Все показатели в пределах нормы(кроме билирубина). Последний анализ на дизбактериоз (декабрь) показал: ОМЧ анаэробы 8 - нарушение; ОМЧ анаэробов/факультативных анаэробов 1- снижение; бифидобактерий 8 - нарушение; лактобактерий 3 - нарушение; бактериоды 8 - нарушение. Врачи разводят руками. Скажите что мне ещё сдать, каких врачей пройти? Почему всё в пределах нормы, а билирубин повышен? Даже после лечения. Из-за чего он может быть повышен? Может ли повышенный билирубин быть опасным для здоровья? Можно ли от этого умереть? Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Почему повышен билирубин Пару недель назад сдал биохимию все в норме кроме билирубина...
Повышен билирубин общий и прямой Муж появились высыпания на коже. Аллерголог направила...
Повышен билирубин в биохимическом анализе Прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Месяц...
Повышен билирубин, общее самочувствие в норме Не давно сдал общий анализ крови. По...
Повышенный билирубин и холестерин Помогите расшифровать анализы. И какие нужны дальнейшие...
Повышен билирубин Иногда беспокоит тяжесть с права под ребром ближе к желудку. УЗИ...
Расшифровка биохимии крови, частая диарея Длительное время мучает проблема нестабильности...
Повышен прямой и непрямой билирубин Я готовлюсь к операции (вазотомия) сдав все анализы...
Повышен билирубин прямой и непрямой Подскажите, пожалуйста, насколько анализ плох?...
Высокий билирубин Беспокоит билирубин, т. к. хочу сделать операцию, врач сказал понизить...
Анализы печени расшифровка Прошу Вас прокомментировать анализы биохимии крови печени....
Билирубин повышен Недавно сдала анализы крови, у меня завышен билирубин. Сделала узи...
Повышен общий билирубин Уважаемый доктор! В 12 лет билирубин был 22.7 мкмоль/л....
Биллирубин 21 января 2017 года в анализах Билирубин общий 68, прямой 8,1. По результатам...
Повышен общий билирубин Зравствуйте! Сдала оак и биохомию. Оак повышен гематокрит...
Причина повышенного Билирубин общ и Бирубин прямой Готовлюсь к процедуре Эко вторая...
Повышен билирубин в крови при анализе Повышен биллирубин у меня, весной был 37, сейчас...
Общий, прямой и непрямой билирубин повышены, Сдала биохимию крови, немного повышен...
Почему повышен билирубин? Докторам и представителям медицины. Может кто сталкивался...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-04 16:24
Мария! От таких показателей билирубина умереть невозможно. Длительное нахождение стафилококка в кишечнике, могло быть причиной повышения билирубина. Вы не указываете, за счет какой фракции повышался общий билирубин. И пришлите фото обследования кала на дисбактериоз, по вашим записям не все можно понять. Вы должны пройти дуоденальное зондирование, для исключения патологии в дуоденальной зоне и ж. ходах (бактерии, лямблии, описторхи). Продолжать восстанавливать микрофлору кишечника дон нормальных показателей. Принимать витамины группы В. Гепатопротекторы -Гепабене, Карсил, курсом порошок Гепа-мерц (курс 5 дней). Соблюдать диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).
1
Платная консультация
Мария 2017-01-04 19:33
Большое спасибо за ответ! Из - за какой фракции я не знаю, мне делали просто на общий. На общий и на прямой делали летом, 17.08.2016 общий- 57, прямой - 16.8, т. е. получается, что непрямой на тот момент был 40.2. Я сдала снова на билирубин 28.12.2016 - общий - 35.1
Сейчас принимаю аципол 3 раза в сутки, пью кефир, ряженку, ем творог. После аципола буду пить бифиформ. Мне прописывали витамины дуовит, потом бион3, но у меня начиналась аллергия, хотя раньше, когда я не болела аллергии не было на витамины. Вы сказали, что может повышаться из-за стафилококка, но я его пролечила, сейчас его нет, а билирубин так и остался высоким. Может должно пройти время. Попробую сдать еще раз на билирубин(прямой, непрямой, общий) и на дисбактериоз после лечения.
Скажите, витамины В можно делать инъекции? И каких лучше В1, В6, В12? В мае кололи В1 и В6.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-08 15:54
Мария! Есть препараты, которые содержать и бифидо и лактобактерии совместно в одной капсуле. При приеме этих препаратов, сразу в организм поступают нужные полезные бактерии. Поэтому нет необходимости вводить их в кишечник отдельными препаратами. Это препараты - Максилак, РиоФлора Баланс, Примадофилус Джуниор, Линекс -форте. Они содержат сразу и лакто и бифидобактерии. Препарат, который содержит группу витаминов В, это В-комплекс Мульти-табс. Принимается 1 т. 3 раза в день. Курс 2 недели. Билирубин всегда необходимо сдавать -общий, прямой и непрямой. Если повышение идет за счет непрямой фракции, то обязательно определяют показатели красной крови -эритроциты и гемоглобин, т. к. при повышенном разрушении эритроцитов (гемолизе) или нарушенном захвате печенью желчного пигмента увеличивается содержание билирубина за счет непрямого билирубина без повышения уровня связанного пигмента -прямого.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос