Повышены всё показатели билирубина

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: У сестры волчанка.
Здравствуйте, была тяжесть в правом боку уже больше года. При сдаче анализов выявили, что все виды билиру бина повышены. На гепатиты анализы не сдавал, но жена в декабре 2018 прошла полный осмотр и гепатиты у нее отрицательны. Подскажите, что это может быть, тк всё остальные анализы в норме, какие еще сдать анализы либо узи и к какому врачу стоит обратиться?
Билирубин общ. 45.5
Билирубин прямой 12.0
Бил. Непрямой 33.5
Гемоглобин 16 г/дл.
Общий анализ крови, общий анализ мочи и другие печеночные показатели в пределах нормы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 17:05
Здравствуйте, Наталья! Такие показатели могут быть при синдроме Жильбера. Для уточнения этого желательно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера, сделать УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.