Повышен весь Билирубин

Спрашивает: Сергей Петров
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический Гастрит Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сдал биохимию крови и там везде Билирубин общий, билирубин непрямой, и билирубин прямой повышен что с этим делать? Или это не сильно критично, прикрепил выписку посмотрите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 14:47
Здравствуйте, Сергей! По анализам более вероятен синдром Жильбера, нужно сдать генетический анализ крови на синдром Жильбера, сделать УЗИ печени, желчного пузыря поджелудочной железы. Билирубин достаточно высокий (цифры более 40 требуют лечения), нужно соблюдать диету стола 5 постоянно, отказаться от алкоголя, принимать можно лактофильтрум по 2 табл 3 раза в день между едой, обильно запивая водой, на 7 дней, урсосан 250 мг после ужина на 15 дней. При подтверждении синдрома назначаются ещё препараты с фенобарбиталом.
Платная консультация
Сергей Петров 2018-11-26 15:05
Спасибо большое за ответ, скажите а этот синдром сильно опасен?
просто я думал что это может из за почек у меня хронический гломерулонефрит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 15:26
Синдром Жильбера опасности для жизни не представляет, но требует регулярного наблюдения и лечения. С заболеванием почек не связан.