Болит почка спустя время после операции

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.

10 февраля у меня была диагностирована мочекаменная болезнь. Назначен курс лечения и компьютерная томография с контрастированием. КТ показало камень нижней трети правого мочеточника. Был госпитилизирован 01.03 в отделение урологии больницы города Воронеж. 02.03 была сделана операция контактная литотрипсия правого мочеточника и камень был удален. 06.03 был успешно выписан, назначены для пропития мочегонные травы и несколько лекарств, а также диета. Диету соблюдал, лекарства пропил в течении 10 дней. Вчера 22.03 заметил сильные боли справа, непонятные покалывания в области почки, а сегодня утром боли уже нестерпимей. Скажите в чем может быть причина, нужно ли обращаться к врачу, и могут ли образоваться новые камни за столь короткий срок?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-23 14:27
Здравствуйте. Был ли Вам установлен мочеточниковый катетер-стент?
Платная консультация
Вячеслав 2018-03-23 14:49
Да, после операции в половой орган на 4 дня устанавливали катетер для отвода мочи, в последствии он был снят.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-23 19:24
Нет, это уретральный катетер. Уточните про мочеточниковый катетер-стент. В любом случае необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Вячеслав 2018-03-23 20:14
Да, понял Вас, мочеточниковый катетер-стент не устанавливали.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-23 20:25
Однозначно надо делать УЗИ. После этого будет определена тактика лечения.