МКБ. почечная колика

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: МКболезкь
Здравствуйте, в субботу резко вступило в правую часть поясницы где почки. Пошел камень. Сделал УЗИ почек обнаружил камни в левой почке в нижнем бокале 5мм, в среднем бокале 2мм Правая почка 119х60мм паренхима 13 мм расширена лоханка 23х22 мм не уплотнена. УЗист поставил пиелоэктазия справа. Камни левой почки. Я сейчас принимаю ношпу 80мг после еды, цистон 2 таблетки 2 раза в день. На ночь укол баралгина или кеторола. 2 мл. В больницу сейчас не ложат из-за ковида. Что делать? Нужно ли делать КТ. Сколько можно продолжать самостоятельное лечение.
Теги: камень 5 мм
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-20 13:01
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости. После этого будет определена дальнейшая тактика. Пока можно продолжить спазмоанальгетическую терапию.
Платная консультация
Константин 2020-07-23 10:01
21/07/2020 вызвал скорую, ночью были боли в правой части поясницы и паху. Привезли в больницу сдал мочу, кровь. Сделали УЗИ. Заключение пиэлоэктазия справа. Правая почка 110х45мм, утончение паренхимы 16мм увеличение размеров лоханки 21мм. Врач посмотрел сказал. Что камень из почки опустился в мочевой пузырь и стоит у мочеточника. Назначили лечение 1. Канефрон 2таб. Х3 раза, но я купил в каплях по 50 капель.30 дней 2. Урологический сбор 10 дней.3. Омник 1таб 1раз 10 дней.4. Ношпа 2табх3 раза 5 дней.5. Кеторол 1таб при боли не более 3-х таб в день, я ставлю укол 1мл кеторола в сутки, пооставил уже 5 дней. Лечение 5 дней, пока камень не выходит. Температура поднимается ночью 37,4-37,7. Последние 2 дня. Нужно ли еще какое-то доп. Лечение. Сколько дней можно самостоятельно дома лечиться и когда нужно снова сделать УЗИ. КАКИЕ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ СДЕЛАТЬ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-23 10:26
Прочитайте внимательно мою рекомендацию, о которой я написал выше. Без неё нельзя назначить адекватную схему.
Платная консультация
Константин 2020-07-26 21:29
Здравствуйте, сделал компьютерную томографию. Показало наличие камня в тазовом отделе мочеточника 5 мм,1194 едх. Ставят уретеропиелокаликэктазия справа лоханка 23 мм. Микролит левой почки 3 мм 250 едх. Ставят конкременты правого мочеточника и левой почки. Что делать для того, чтобы вышел камень 5 мм, вероятность что сам выйдет есть? И вообще сколько времени есть, для того чтобы вышел камень.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-26 22:00
Учитывая наличие повышенной температуры и наличие обструкции, необходимо выполнение контактной или дистанционной уретеролитотрипсии. И обязательно дренировать почку мочеточниковым катетером-стентом.