Боли в почке на протяжении 5 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре 2015г вызвала СМП в связи с болью в правой подвздошной области, дизурическими расстройствами, температура поднималась не выше 37,5. (диагностировали почечную колику) В приемном отделении были выполнены след. Исследования: ОАМ (лейкоциты 6-8 в п/з, эпителий 10-12 в п/з), ОАК (лейкоциты 12,4), мочевина, креатинин в норме. УЗИ почек (умеренно выраженное нарушение оттока мочи из правой почки) , Ретроградная пиелография (признаки нарушения оттока из ЧЛС справа на уровне в3 мочеточника за счет неконтрастного уроконкремента, сосудистого конфликта?)
В процессе лечения была выполнена катетеризация мочеточника, а/б, спазмолитики, анальгетики. Затем перед выпиской установили стент в правую почку со словами "мы не знаем что с Вами", в заключении был диагноз: Уролитиаз, Почечная колика справа, Обструктивный пиелонефрит справа"
После выписки я сделала КТ почек с контрастированием, где ничего не выявили (только нефроптоз)
Боли продолжались, 2 раза вызывала СМП, привозили в ту же больницу, где ничего так и не смогли сказать, отправляли домой.
В апреле в поликлиннике по месту жительства сделала УЗИ почек (пиелоэктазия в заключении), Экскреторную урографию (лоханка правой почки примерно в 5 раз больше левой, вероятно там блок почки) , болит каждый день, глотаю таблетки, ничего особо не помогает.
Камень не нашли, синдром Фрейли тоже опровергли.
Подскажите пожалуйста, что мне делать.! Боюсь развития ХПН.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-12 10:33
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с КОНТРАСТИРОВАНИЕМ.