Почечная колика УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, с приступом почечной колики, была доставлена в больницу. Боль купировали уколами и отправили домой. В поликлинике я сходила на УЗИ. Помогите пожалуйста, разобраться в чём была проблема.
Правая почка 123*55мм, паренхима 28мм, члс не расширена. Левая почка 119*51мм, паренхима 25 мм, расширена верхняя группа чашечек. Отдельные чашечки до 13 мм, лоханка 21 мм, лоцируются мелкие гиперэхогенные включения до 2-3 мм. Левый мочеточник расширен до 4 мм. , прослеживается до с/3. Мочевой пузырь не наполнен.
Сейчас имеется тяжесть в левом боку, и тянущая не сильная боль. Мочеиспускание без проблем.
В анамнезе имеется хронический пиелонефрит (диагноз поставлен примерно 23 года назад).
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-19 13:54
Здравствуйте. Нельзя исключить камень мочеточника. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.