Почечная колика, камни в почках

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Денис Сергеевич! У моего супруга пять дней назад начались почечные колики слева. Мы живем на перефирии и поэтому получить квалифицированную медицинскую помощь непросто. Он сделал узи почек и обнаружилось, что в правой почке камень есть 6,6*3 мм, а в левой ничего нет. В правой мочеточник не расширен а в левой 5,7 мм. Приступы проходили только после обезболивающего укола. Сейчас ему сделали рентген с контрастом и говорят, что левая почка у него не работает. Я отправляю вам его снимки, посмотрите пожалуйста, может сможете дать какие-нибудь рекомендации. Заранее благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2019 года

20 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-12 10:44
Здравствуйте. Необходимо в экстренном порядке выполнить компьютерную томографию органов брюшной и госпитализация в урологический стационар (при необходимости установка мочеточникового катетера-стента).
Платная консультация
Александра 2019-01-12 11:12
Наблюдает его уролог, но уж очень не разговорчивый. А что по снимкам можете сказать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-12 11:18
По снимкам я не вижу прохождение контрастам в одном мочеточнике в нижней трети, что может быть следствием обструкции его камнем. Надо делать компьютерную томографию органов брюшной полости.
Платная консультация
Александра 2019-01-12 11:21
А формулировка, что почка не работает имеет место? Или наш доктор не совсем верно выразился?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-12 11:23
В каком-то роде имеет смысл при таких данных.
Платная консультация
Александра 2019-01-12 11:26
Денис Сергеевич, Кт ему назначили только на понедельник. Я постараюсь прислать вам результаты, потому как ему говорят, что если на кт ничего не обнаружится, то выпишут домой. Я просто хочу проконсультироваться с Вами по поводу наших дальнейших действий. Можно?
Александра Доронина 2019-01-14 20:02
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Супругу сделали Кт, но врача, который расшифровывает нет (на учебе). Результаты кт на диске, как Вам можно их переслать? Может по электронной почте?
Александра 2019-01-14 20:23
Отправила.
Александра 2019-01-14 21:22
Спасибо, очень жду вашего ответа.
Александра 2019-01-15 11:55
Добрый день! Денис Сергеевич, не смотрели МСКТ?
Александра 2019-01-15 15:51
В архиве имеется программа, с помощью которой открывается этот файл. На домашнем компьютере мы открывали, но ничего понять естественно не можем. Может быть вам по удалённому доступу помочь, супруг программист и работает по удалёнке.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-15 16:54
Извините, но я Вас таким способом не могу лечить. Программа не открывается.
Платная консультация
Александра 2019-01-16 22:14
Здравствуйте. Денис Сергеевич, по этим снимкам можете что-то сказать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-16 22:29
По этим снимкам ничего нельзя сказать, так как на них нет контрастного препарата вообще.
Платная консультация
Александра 2019-01-16 22:31
КТ делали без контраста. Скажите, а как часто можно делать КТ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-17 05:06
В данном случае его надо повторить и не лечиться дистанционно.