Обострение МКБ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Уже лет 15 стоит диагноз МКБ: была пара случаев единичной почечной колики, заканчивающейся больницей и выходом камня, потом долгое время ничего не беспокоило, но последний год-полтора наблюдаются регулярные боли (по нескольку раз в неделю) в левой почке, зачастую переходящие в почечную колику разной интенсивности (приступ не купируется по нескольку часов, сопровождается рвотой и повышением давления; снять боль помогает укол дротаверина, пока по крайней мере). По УЗИ в почке 2 камня около 5мм в средней и нижней третях, дилатация ЧЛС слева. Прописанные препараты пью регулярно (канефрон, цистон, фитолизин), но камни выходить упорно не желают. Как быть, в какую сторону двигаться? Попасть в больницу совсем не хочется, нахожусь в группе риска по коронавирусу в связи с хроническим заболеванием лёгких, а привиться не выходит из-за обострения почечной хроники.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-27 23:01
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.