Большое образование в почке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, гастрит, аутоиммунный тиреоидит, узлы в щитовидке.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Были боли в животе и под ребрами сбоку слева. Сделала УЗИ. Подскажите пожалуйста, что за образование может быть в левой почке? (Очень уж оно большое). Узист долго смотрел, сказал, что не нравится ему одна пирамидка, все одного размера, а одна большая, и расширены очень лоханки. В 2017 году в левой почке был камушек 4 мм. В 2018 году делала УЗИ почек три раза, и не где уже не было камня, было все в норме. Что такое сейчас может быть в почке? (Камней на УЗИ сказали нет). Очень переживаю. За ранее благодарю.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-14 19:35
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2019-12-14 19:56
Денис Сергеевич, большое спасибо за быстрый ответ.1) Хотелось бы узнать, при аутоимунном тиреодите можно контраст с йодом? 2) Это образование может быть опухолью? 3) Кроме КТ нужны какие нибудь анализы? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-14 20:21
1) по согласованию с эндокринологом;
2) возможно, но КТ покажет;
3) пока нет.
Платная консультация
Светлана 2019-12-14 20:33
Спасибо большое. Здоровья Вам и успехов.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-16 20:15
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Светлана 2019-12-16 08:21
Денис Сергеевич, добрый день. Можно ещё один вопрос. Если эндокринолог не разрешит делать КТ с контрастом (из за йода) какое тогда делать исследование лучше? МРТ с контрастом или КТ без контраста. Что лучше в моем случае? Благодар. Удачного дня.