1
Осложнение после дробления камня в почке
Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после дробления камня левой почки в паренхиме среднего сегмента определяется изо-гипоэхлгенное образование размерами 55на 74 мм. Рядом энэхогенное образование до 16 мм в диаметре. Почка размер увеличился ло 113мчто это? Что делать? За две недели до этого не был
Теги: гематома в почке после дробления камней
Категория: Уролог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

6 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-12 13:51
Здравствуйте. Скорее всего это гематома после дистанционного дробления (такое возможно после данной операции). Необходимо: динамический УЗИ контроль раз в две недели и сдача общего анализа крови (интересует гемоглобин). Также ограничить физическую нагрузку в течение 1,5 месяцев.