Ангиомиолипома левой почки 6*6*7мм в нижнем полюсе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронических заболевание нет, в 2016 году по УЗИ жировой гепатоз и аденомиоз начальные проявления, 2017г. УЗИ те же диагнозы жировой гепатоз и аденомиоз начальные проявления (без увеличения в росте), диффузная мастопатия, ангиомиолипома?, все анализы в норме.
Здравствуйте, Денис Сергеевич очень много хороших и добрых слов благодарности прочла на вашем сайте и решила обратиться только к Вам. 15.12.2017 прошла УЗИ в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П. А. Герцина, поставлен диагноз образование левой почки 6*6*7 мм (полностью соответствует ангиомиолипоме) рекомендация через 3 месяца повтор УЗИ. Эти два месяца не живу, а существую - это очень страшный диагноз, а может предменопауза (мне 46 лет все в норме) повлиять на рост? Быстро ли она растет? Доктор сказала, что это случайная находка и большого беспокойства она не приносит, но необходимо наблюдения (2 раза в год УЗИ). Так ли это? Живу в Кемеровской области, есть основания чуть-чуть не доверять своим врачам, простите ни кого не хочу обидеть просто так получилось, поэтому раз в год стараюсь выехать в Москву и обойти некоторых врачей. Почитав ваши рекомендации пройду УЗИ и КТ с контрастом. Очень нуждаюсь в Вашей консультации, страшный ли это диагноз ангиомиолипома?
Большое спасибо, за уделенное мне время. Очень уважаю и ценю Ваш труд и желание помочь.
С уважением Горбачева МВ. (учительница из маленького городка)
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-25 20:35
Здравствуйте. Это действительно ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ образование. В Вашем случае показано динамическое наблюдение. Ангимиолипомы опасны крупных размеров (более 5 см), когда они склонны к самопроизвольным разрывам.