Ангиомиолипомы почте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в марте 2018 по Узи поставлен диагноз ангиомиолипомы правой почки 8мм и 6мм. Обратилась к урологу он сказал ничего страшного, на вопросы ответил так"спросите у онколога". по собственной инициативе сделала мскт с контрастом. В описании Кт про образования ни одного слова. По результатам мскт онколог- хирург сделал вывод что всё хорошо. Пошла забрала диск Кт. другой врач образования нашёл размер такой же 8 мм и 7 мм. Сказал через пол года приходить на Узи. Они считают что такие небольшие образования внимания не требуют. Так ли это?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 мая 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-12 15:51
Здравствуйте. В данном случае показано динамическое наблюдение (УЗИ-контроль раз в год).
Платная консультация
Анна 2019-01-14 11:19
Здравствуйте! Девять месяцев назад поставлен диагноз по УЗИ ангиомиолипомы почек. Ренгенолог на мскт их не описал, т. к. или не увидел или не посчитал нужным. Кстати говоря, на мскт контраст вводили внутривенно в размере 30мл, а не болюсно. В ноябре 2018 пошла на конторольное Узи. Врач написала в заключении ангиомиолипомы почки, но одна из них немного подрасла. Я не как не могу успокоится. А вдруг это не доброкачественные образования, а я сижу и жду чего то. Что предпринять чтобы все же прояснить что это в почках?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-14 11:21
Здравствуйте. Необходимо передать компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием в другом месте, так как это более точный метод диагностики, чем УЗИ.
Платная консультация
Анна 2019-01-14 11:26
У нас в городе, почему то не делают Кт брюшной полости, а делают отдельно по органам. Спасибо большое Вам за ответ!