Узи органов брюшной полости

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диабет не инсулиновый
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Папе сделали УЗИ брюшной полости диагнозы страшные! Может что то вам будет понятно, из побочных есть еще рвота после еды, тошнота и диарея! Были в приемном отделение врач сказал что по анализам ничего нет сдавали только кровь и мочу. Помогите умоляю
Теги: желудок на узи обп
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 сентября 2018 года

16 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-04 16:18
Здравствуйте.
У вашего отца имеется подозрение на онкозаболевание брюшной полости. Для уточнения диагноза и степени распространения процесса, нужно в срочном порядке сделать ФГС и МРТ или КТ органов брюшной полости.
Если состояние тяжелое, то все это можно делать после госпитализации. Этот вопрос согласовать с лечащим терапевтом.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-09-04 16:32
Спасибо за ответ! Завтра уже записаны на ФГС, а скажите ФГС точно определяет рак или все так КТ только дачт конечный результат?
Гастроскопия определяет болезни желудка, в том числе и опухоли. А КТ или МРТ покажет опухоли других органов брюшной полости.)
Платная консультация
Оксана 2018-09-04 16:49
Спасибо Вам, берегите себя!
Оксана 2018-09-06 17:19
Папе слава богу сделали ФГДС! Вот результат, скажите этого достаточно или все таки КТ с контрастом сделать?
Я же ясно написал, что гастроскопия определяет патологию желудка. Для исключения опухоли других локализаций нужно МРТ или КТ.
Платная консультация
Оксана 2018-09-06 18:01
А нас только желудок и интересует, опухоль на печени уже установлена как врожденая и доброкачественная.
Оксана 2018-09-06 20:53
Я сюда написала что бы совет получить, если есть какие то еще органы которые могут быть поражены болезнью, можно сказать? Сама решить я могла бы и без обращения сюда! Я вам пишу ту информацию которую получаю от терапевта участкового! Если вы не компетентны в данном вопросе так и напишите, а если есть что сказать тогда говорите.
Не нужно хамить. Вы получили ответы на все ваши вопросы. Но заявляете- "А нас только желудок и интересует, опухоль на печени уже установлена как врожденая и доброкачественная. "
Это что- просьба совета?
А изначально Вам четко сказано:
"У вашего отца имеется подозрение на онкозаболевание брюшной полости. Для уточнения диагноза и степени распространения процесса, нужно в срочном порядке сделать ФГС и МРТ или КТ органов брюшной полости. "
Так что вас не устраивает?!
Платная консультация
Оксана 2018-09-06 21:54
Если бы я хамила это звучало бы далеко не так! Онко всей брюшной полости? Или как написано в узи только желудка? По моему вы врач и вам наверное виднее, если вы видите что я что не понимаю вам сложно навести на верный путь? Есть результат и спрашиваю я вас по результату узи, другого к сожалению я предположить не могу!
Повторю в очередной и последний раз. На УЗИ подозрение на опухоль брюшной полости. Рекомендовано ФГС и КТ органов брюшной полости. Что тут неясного?! Ваше дело выполнить эти рекомендации и показаться своему врачу.
До свидания.
Платная консультация
Оксана 2018-09-06 22:51
Повторю еще раз надеюсь последний, всей брюшной полости? Или только желудка? На УЗИ написан диагноз neo желудка и наш врач проверяет именно желудок не о какой брюшной полости речи нет! Как еще задать вопрос, что бы вам было понятно?
-рекомендации врача УЗИ-диагностики-  Цитирую
рекомендовано ФГС и КТ ОБП срочно!
ОБП- это органы брюшной полости.
Если остаются вопросы и неясности- обращайтесь врачу, давшему рекомендации.
Платная консультация
Оксана 2018-09-07 08:08
Не первый раз на этом сайте обращаюсь к врачам но такого как вы вижу в первые! Я и без вас могу сделать расшифровку аббревиатур! И если Вам так будет удобнее то и желудок это брюшная полость! Какой то бред пишите, еще раз повторяю если вы не компетентны в данном вопросе а можете только переписать мне заключение которое я вам и показала, зачем беретесь за вопрос? Вы мне пишите что нужно исключить патологии других органов! Каких? Брюшной полости! В брюшной полости много органов! Если есть еще какие то изменения почему не сказать? А сейчас это выглядит как будто вы просто приписали эту брюшную полость а теперь не знаете что ответить!