Не чувствуются и не шевелятся ноги
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,1. в описании КТ поясничного отдела позвоночника написано: в костном окне определяется обширная зона остеолитической деструкции в теле и дужках Th10 позвонка, и аналогичный участок с объемным мягкотканным компонентом в теле правой подвздошной и верхней ветви лонной костей, примерными размерами 9,8*5,4*7,5см, с нечеткими неровными контурами, умеренно компримирющий органы малого таза справа. Остеобластический очаг в диаметре до 1,7см без четких наружных контуров в S1 слева. 2. На УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза, УЗИ почек и мочевого пузыря новообразований не выявлено. 3. При гинекологическом осмотре гинеколог пишет: опухолевидное образование в брюшной полости. Где может быть очаг?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

11 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-07 14:33
Здравствуйте! Скорее всего опухолевое образование в брюшной полости и есть первичный очаг, а остеолитический компонент в позвонке - это метастаз. Вам необходимо прокоснультироваться с врачом-онкологом, чтобы он назначил дополнительные оследования в виде сдачи крови на онкомаркер СА-19-9 (опухоли желудочно-кишечного тракта), СА-125 (рак яичников) и РЭА, общий анализ крови, сцинтиграфия (выяление метастазов в костях скелета) и другие. Необходимо подойти к этому со всей серьезностью.