Ангиомиолипома левой почки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 27 лет! В 2013 году делала узи всех органов! Собираюсь в больницу я все достала узи и начала их читать! На узи почек есть диагноз признаки ангиомиолипомы левой почки! В тот момент я этому на поедала значения и по настоящее время к врачам не обпащалась! А сейчас читаю в интернете, что это опухоль! Меня это сильно насторожило! Очень боюсь! Что мне делать! Уже около 10 дней скачет давление! Перерастет ли это в рак? Заранее благодарна!
Теги: ангиолипомы форум
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-02-19 22:35
Здравствуйте. Ангимиолипома-доброкачественной образование почки с жировой структурой. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
ирина 2017-02-19 22:41
Спасибо за быстрый ответ! А что это такое? Я просто завтра еду на узи брюшной полости с том числе и почки!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-02-19 22:54
Мскт-мультиспиральная компьютерная томография. Она даст точный ответ.
Платная консультация
ирина 2017-02-19 22:59
Спасибо! Постараюсь сделать, потому что запись очень большие! На сколько это опасно, что 4 года это не лечилось? Уже может быть рак?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-02-19 23:15
Страшного ничего нет. Это доброеачественное. И тем более маленького размера.
Платная консультация
ирина 2017-02-19 23:20
Как ничего нет? Уже есть опухоль хоть и добро качественная, уже плохо! А мне всего лишь 27 лет и я хочу еще родить ребенка! И тем более я за 4 года никак ее не лечила! Просто я в панике, слезы текут от страха т. к. есть ребенок, не хочет болеть такой болезнью и оставить ребенка одного! Извините, спасибо вам большое!
ирина 2017-02-19 23:24
Я завтра еду на узи брюшной полости и еще хотела сделать МРТ головного мозга и шейного отдела! Вот скажите пожалуйста стоит ли мне сейчас делать МРТ головы и шеи, если еще надо сделать брюшной полости? Можно ли за раз сделать все это? На сколько опасно МРТ? и как часто его можно делать?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-02-19 23:42
Это ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ образование. ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ
Платная консультация
Елена 2020-12-16 21:16
Доктор а если мне 29 лет и обнаружили на узи ангиомиолипому левой почки 6мм. В течение года не растет. Нужно КТ? И опасно ли это?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-12-17 11:19
Первично лучше сделать КТ, чтоб точно убедиться, что это ангиомиолипома.