Ангиолипома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня прошла узи брюшной полости. Обнаружили мелкую ангиолипому левой почки. (это заключение узи). Симптомов никаких нет, болевых ощущений тоже. Скажите, что это такое, страшно это вообще, чем грозит, как лечится? Как поддерживать. Откуда появляется?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-23 20:16
Здравствуйте. Ангиомиолипома - это ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ сосудисто-мышечное образование почки. С целью дифференциальной диагностики необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Виктория 2017-08-23 20:32
Это серьезно? Чем оно черевато?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-23 20:56
Как я и сказал выше, это доброкачественное образование. Для определения дальнейшей тактики необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.