Скажите, пожалуйста, неужели это рецедив?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: 3 года стояла на учёте по высокому давлению, пила таблетки. После операции давление нормализовалось. Таблетки не принимаю.
Здравствуйте, 17 июня 2019г. Мне сделали ларароскопическую нефрадреналэктомию справа, парааортальную лимфаденэктомию. Диагноз: рак правой почки рТ1N0M0. Гистологическое исследование: светлоклеточный почечно-клеточный рак G2, без признаков инвазии в капсулу. В январе 2020 ездила на обследование, все было хорошо. В данное время возникают ноющие боли на месте бывшей почки. А также часто болит поясница, стало неметь правое бедро от колена и выше, до области паха. К тому же после операции у меня был онемевший живот и и область паха. Онемение так и не прошло. Иногда чувствую какое то напряжение внизу живота. Анализы (кровь) сдавала в феврале, были нормальные. Когда сплю на правом боку, место где была почка тоже болит, ложусь калачиком боль уходит. Бывает боль отдаёт и в правое подреберье.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-16 20:59
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2020-05-17 06:56
А предположительно что может быть?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-17 09:18
На рецидив не очень похоже. Больше на неврологию. Но в любом случае надо первично выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Ольга 2020-05-17 12:54
Благодарю, немного успокоили:)
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-18 20:22
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.