Боли в нижней части живота

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Более двух недель беспокоит постоянная боль внизу живота. Изначально боль имела слабую интенсивность, но на сегодня боли достаточно сильные. Раньше по утрам беспокоили боли аналогичного характера в данной области раз в месяц и сопровождались жидким стулом. В моче никаких примесей нет, мочеиспускание нормальное. Кал темного цвета, иногда с примесями, похожими на хлопья. Появились ложные позывы «по-большому». Также появились слабые опоясывающие боли в области почек. Боль внизу живота тупая, постоянная, резко увеличивающаяся, схваткообразная. По ощущения локализуется над мочевым пузырем, но при пальпации каких-то резких болей в этой области нет. Принимал бисептол (неделю), флемоксин солютаб (3 дня) и урологические сборы. Посещал терапевта, уролога и хирурга, сдал общий анализ мочи (без отклонений от нормы), посев простаты (без отклонений), кровь на лейкоциты (5,7). Боль с каждым днем все более интенсивная. Какие обследования пройти, с чем может быть связано?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2018 года

2 ответа

Алексей 2018-07-17 14:00
Опоясывающая боль не в области почек, а в нижней части живота слева. Больше похожа на давящую.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-17 22:06
Здравствуйте.
По описанию, проблема в патологии желудочно-кишечного тракта. Показано его обследование- ФГС, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости. По показаниям, которые определяются врачами, МРТ органов брюшной полости и диагностическая лапароскопия.
Всего доброго.