Сигмоидит под вопросом

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Со вчерашнего вечера боль внизу живота слева. В положении 17 недель. Боль практически постоянная. В положении лёжа легче. Чаще давящая. Иногда оттает в паз слева. Если пощупать живот то болезнена вся область сигмовидной кишки.
По гинекологии все спокойно.
Подскажите пожалуйста на сколько это может быть опасно?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного предположить нельзя. Я бы рекомендовал в первую очередь выполнить УЗИ органов малого таза, почек. Осмотр гинеколога!
Платная консультация
Кристина 2022-02-05 11:32
Спасибо за ответ. УЗИ и осмотр у гинеколога на прошлой неделе все хорошо. Такого характера боли беспокоили недели 3-4 назад, но не так интенсивно. Гинекологи ссылаются на проблемы с кишечником, на УЗИ отказываются посылать. Боль именно при пальпации сигмовидной кишки. УЗИ почек будет возможность сделать только в пн (раннее были камни в почках).
Скажите пожалуйста если это все же кишечник то как мне облегчить самочувствие?
На данный момент могу рекомендовать только прием спазмолитиков (Но-шпа). УЗИ брюшной полости можете выполнить самостоятельно
Платная консультация
Кристина 2022-02-05 14:55
Скажите пожалуйста, а что покажет УЗИ брюшной полости если жалобы в области кишечника, а при обследовании его не смотрят?
Возможно у вас имеются проявления дивертикулярной болезни, а дивертикулы можно выявить при УЗИ исследовании.
Золотым стандартом исследования толстого кишечника является колоноскопия, но в ней, в настоящее время необходимости не вижу.
Платная консультация
Кристина 2022-02-05 16:44
Спасибо большое за консультацию.