Расшифровка колоскопии

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я не давно делала Колоскопию кишечника, мне сказали моя дорога прямая к хирургу. Хотела с вами посоветоватся по такому вопросу, я хотела у вас узнать лечатся ли спайки в малом тазу и как можно вылечить? У меня была опирация Лапараскопия, удаления гидросальпингса и труб. Далее решила готовится к беременности через Эко сказали можно только. Пока я собирала все аналицы для этого, так получилось что меня еще отправили на Колоскопию толстого кишечника были на то показания. В результате с кишечником все в порядке Я ТАК ПОНЯЛА (ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ) но меня насторожило то что в написали в заключение. Фото иследования высылаю. Скажите меня интересует выбухание из вне на кишечник, на рисунке видно, что то давит, могут ли это быть спайки? Если да то чем грозит. Какое можно пройти лечение что бы может хоть не много их рассосать. Я даже не знаю можно мне беременнить или нет из за этого. Мои диагнозы Миома матки не больших размеров и эндометриоз.,спаечный процесс в малом тазу. Мне сказали идти к хирургу. Сегодня ходила но хирург посмотрев ни чего не сказала, но прописала Дюспаталин и отпустила домой. Три года назад принимала Вобэнзим и свечи Лонгидаза, может повторить это лечение? Спасибо вам за ранее за ответ. Жду ответа
Категория: Хирург

10 ответов

Здравствуйте, пришел ли результат биопсии
Платная консультация
Милана 2018-09-20 14:34
Нет сказали 10 дней ждать, (28 сентября будет результат), скажите пожалуйста предположение хотя бы у вас какое то есть что это может быть? А то я слегка беспокоюсь. Думала у меня что то с кишечником а тут такая картина. ГОД НАЗАД ДЕЛАЛА УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ БЫЛО ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. сКОРО Я ЕГО ЕЩЕ РАЗ ПРОЙДУ
учитывая результат колоноскопии сдавление кишки идёт скорее всего миомой, а биопсия скорее всего будет без патологии.
Платная консультация
Милана 2018-09-20 15:07
Хорошо спасибо! Я тоже подумала что миомой, но врач Терапевт оправергла это и сказала матка намного ниже поэтому не может сдавливать, скажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Нужно ли всетки лечение от спаек? И нужно ли пить Дюспаталин по моей картине кишечника, я его пила но год наверно назад. И можно ли мне беременнить и рожать. Я знаю миома не лечится, удалять сказали нельзя ее покрайне мере сейчас. Скажите какой прогноз Миома может сильно сдавить просвет кишечника и вызвать не проходимость? Я слышала что во время беременности миома растет. Спасибо
Вам необходимо дождаться результата биопсии, в идеале выполнить КТ брюшной полости и малого таза. Относительно миомы, то здесь необходимо с гинекологами решать вопрос.
Платная консультация
милана 2018-09-22 14:22
Зравствуйте благодарна вам за ответы, тогда как придет биопсия я вам напишу результат. Сегодня сделала узи брюшнойполости. Результат все без изменений. Почек смещения нет (я сначало думала может почка) Миома матки до 2 смс у меня, но узист сказал она точно не может давить она ниже и не много левее. А вот выполнить КТ брюшной полости и малого таза мне бы не хотелась так как у меня Эко в ноябре или в конце октябре, а это излучение. Так что пока даже не могу понять что там давит. Скажите а просто например такое строение у меня кишки или при колоскопии меня надовали воздухом, было больно сильно, может из за процедуры она такую картину показала. Спасибо
Милана 2018-09-24 14:21
Здравствуйте, результаты биопсии пришли. Высылаю результат. Такк же сделала узи юрюшной полости там все без изменений. Спасибо
Учитывая все обследования, для того чтобы снять все вопросы рекомендую определиться с выполнением КТ, т. к. колоноскопия внесла определенные сомнения.
Платная консультация
Милана 2018-09-26 08:09
Здравствуйте, КТ мне бы не хотелось так как планирую Эко в начале ноября и все анализы уже собраны, могу выполнить только Виртуальную Колоскопию или МРТ просто брюшной полости.,как думаете есть ли смысл ее делать покажет ли чего именно в том месте где нужно?
если да я сделаю и пришлю результат.
Еще я ходила к Онкологу и она сделала предположение что это Липома Кишки (жировик) тоесть не извне а из под слизистой, врожденный или приобретенный не понять или еще просто строение такое кишки. Роман Эдуардович какое ваше мнение, мне не знаком этот диагноз.,опасен ли он и еще на последок она сказала все хорошо, лечить не надо. А в интернете пишут со всем на обород. Спасибо жду ответа
Вполне возможно это подслизистое образование, вы можете выполнить МРТ, либо повторите колоноскопию через год.