Боли в левом подвздошной области и паху

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Доктор, здравствуйте!
На протяжении месяца в левой подзвдошной области стали беспокоить тянущие боли (чуть выше или на уровне паха). Иногда утихают на несколько дней, потом снова появляются. Обратился к урологу. Отправил на узи предст. Железы и пахового кольца. Без патологии, узист и уролог сказали, что нет признаков грыжи. Простатит также исключен.
Может имеет значение:
- до появления болей, в начале декабря 2016 г упал на спину в гололед, делал рентген снимок поясн. Крест. Отдела и копчика - без патологии.
- в январе 2016 г получил травму колена - надрыв левой ПКС

Ранее в 2014 году мне проводили следующие исследования:
1. КТ органов брюшной полости - дивертикулы сигмовидной кишки
2. Ирригоскопия - колит, дивертикулы сигм. Кишки
3. Колоноскопия - долихосигма, хр. Колит, повышенный тонус (врач, проводивший исследование сказал, что долихосигма как пружина), но диверкулы не обнаружили.

Буквально неделю назад делал гастроскопию (побаливает желудок): рефлюкс, гастрит, гиперацидное состояние, обнаружен хеликобактер высокой уреазной активностью.

Узи органов брюшной полости в т. ч. почки - только перегиб желчного. Единственное врач сказал, что есть узи признаки перенесенного воспаления желчного. Кстати у меня эти боли начались после небольшого переохлаждения на улице.

Чем могут быть вызваны подобные боли? Стоит ли дальше искать причины или просто дать время самим пройти? Спасибо за ответ!)
Категория: Хирург
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая результат ирригоскопии весьма возможно, что у вас явления дивертикулита. При возможности выполните УЗИ брюшной полости, в плане лечения в настоящее время рекомендую иметь регулярный стул.