Боль после операции на кишечнике

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
2 недели назад сделали операцию на кишечнике (дивертикулит; справа образовался абсцесс, который лопнул). Операция лапороскопическая. Прошло 2 недели, боль в месте операции не утихает: ноющая и резко усиливается при движении газа. Не могу обойтись без обезбаливания. Температура периодически поднимается до 37.0, 37.2. Общая слабость.
Скажите, является ли эта боль нормальной через 2 недели или нет? В каких случаях требуется обращение к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, какая операция была выполнена?
Платная консультация
Валерия 2020-07-04 16:32
Лапароскопия, ушивание дивертикула толстой кишки с перфорацией, десерозации тонкой кишки, санация, дренирование брюшной полости.

Клинический диагноз: перфорация дивертикула сигмовидной кишки с формированием абсцесса в правой подвздошной ямке.
Я бы вам рекомендовал выполнить УЗИ брюшной полости, чтобы оценить наличие изменений в брюшной полости. Вы в настоящее время находится дома или в стационаре?.
Платная консультация
Валерия 2020-07-04 18:18
УЗИ делали. Обнаружен неоднородный инфильтрат с жидкостным включением по периферии в правой подвздошной области.
Сейчас нахожусь дома.
Это УЗИ до операции или в настоящий момент? Меня интересует УЗИ в настоящее время, учитывая сохраняющийся болевой синдром.
Платная консультация
Валерия 2020-07-04 21:06
Это УЗИ после операции, сделано позавчера
Этот результат должен оценивать лечащий врач, необходимо знать его размеры, возможно необходимо его дренировать