Субфебрилитет после операции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. После удаления маточной трубы + аппендэктомия (лапораскопически) держится температура до 37.5 на протяжении 4 месяцев. Аппендицит был катаральный, его обнаружили во время удалении внематочной беременности. Первые 2 месяца в районе проведенной операции были ноющие боли, но хирург сказал что возможно спайки. Гинеколог тоже патологии не нашла (анализы, узи в норме. ) Анализ крови я сдавала за это время несколько раз. СОЭ колеблется от 10 до 20, и палочкоядерные на верхней границе. Анализ крови прилагаю. За эти 4 месяца я принимала такие антибиотики Метронидазол, Цефтриаксон в уколах, Нифурател. На температуру не повлияло никак, но ноющие боли прошли. Еще я сделала колоноскопию, чтобы посмотреть купол слепой кишки изнутри.
Дело в том, что на УЗИ брюшной полости кишечник (где культя отростка) , узист сказал не видит, из-за наслоения петель кишечника. Могут ли в том месте быть инфильтраты до сих пор при отсутствии боли? Будет ли видно на КТ с контрастом?
Посмотрите пожалуйста мои обследования, очень хочу исключить осложнения после операции.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая длительный субфебрилитет рекомендую как минимум осмотр терапевта, инфекционниста, рентген грудной клетки. КТ брюшной полости покажете наличие инфильтров в случае их наличия.