Миома, нужна ли операция возможен рак

Спрашивает: любовь тимофеева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хранический пиелонефрит, танзилит, гатродуоденит, язва двенадцатиперстной кишки, рефлюксофагит, гастрит, язва желудка, колит. Сейчас все они не в фазе обострения, кроме желудка не знаю, фгс должна на днях сделать и мрт всего тела. Скажите, дайте дельный совет. Я читала много по этому поводу и статистику и отзывы и поняла, что операции малоэффективны, так как опухоли потом снова растут, можно ли сделать бесшовные операции, лапороскопию, криохирургия, что ещё есть с сохранением всех органов просто удаление самой опухоли какие бесшовные операции можно сделать, чем остановить рост опухоли, лекартсва как я почитала дают побочные эффекты и после прекращения приема могут спровоцировать рост, лучше всего операция но на первых этапах её не делают если не будет быстрого увеличения опухоли или перерождения в злокачественную. Я получаю зарплату 8000 рублей, иву в деревне, все обследования у нас платны, так как поликлиника ни к чему не приспособлена, лишь анализы крови бесплатно. Я бы хотела пройти обследование на онкологию для этого буду делать в Петербурге мрт, какие ещё аналиы нужно сдать, может генетический предрасположенность к раку или ещё что-то онкомаркеры и т. д. Советуете ли вы операцию в моем возрасте (я никогда не беременела, не рожала, не делала аборты, после того как рассталась со своим парнем не живу половой жизнью 5 лет, до этого встречалась 2 года), шансы после операции прожить без рецедивов и долго малы меньше чем прожить без операции с раком матки могут прожить и 10 лет не оперируясь как моя бабушка, она отказалась от операции и прожила 10 лет, а после операции срок жизни небольшой если удаляют матку и другие органы и рецедивы возможны раковых опухолей по всему телу так как уже в лимфе и крови есть клетки и резать бесконечно невозможно просто потом смерть более мучительная, чем без операции, я все прочитала и взвесила, что может у меня быть перерождение в злокачественную, если не лечить и какие последствия операций статистику, что в большинстве случаев ни химия ни операция не помогаета только ускоряет процесс и что все это очень дорого, а я не могу себе позволить, я уже много денег истратила, ртеперь мрт всего тела стоит дорого и только В Петербурге я могу сделать то есть ещё и дорога. Обследоваться надо полностью, какие ещё анализы вы посоветуете и к каким докторам обратиться, симптомы не проходят, аппетит не возвращается, ем и пью по часам, боюсь ухудшений и развития рака, молюсь, хожу в церковь, пробую народные средства искать травы и т. д. Помогите дельным советом как врач, что можно сделать не удаляя органы, как остановить рост, чем помоь гомеопатия, все кроме операции и химии, я твердо решила органы удалять не дам только опухоль без шва, потомучто у меня уже есть шов во весь живот и бесссмысленно проводить операцию так как рецедивы и рост и перерождения быстрее происходит в рак. Скажите, что предлагает медицина современная в Санкт-Петербурге, я слышала есть бесплатный центр белая роза, но мне туда не дозвониться, если только поробовать съездить, где ещё можно лечиться и проконсультироваться, можно ли сохранить органы и как не допустить роста и перерождения в злокачественную, какие обследования и анализы нужны ещё всего организма и конкретно матки. Антитела к вич не выявлены, но я читала, прошло 5 лет с момента полового контакта, больше заразиться возможностей у меня не было, анализ два раза на вич отрицателен антитела не обнаружены, но врач объяснил, что ифа пределяет вич 1,2, а вич бывает и других типов и видов и первое что делает вич провоцирует рост опухолей и субфебрильную температуру, поэтому нужно тщательное обследование на вич и сдача платного анализа пцр и других более точных на вич, у нас не проводят только в спид центрах, можно проконсультироваться и узнать. Посоветуйте нужны ли анализы на вич или просто анализа на онкологию достаточно, а про вич если ифа отрицателен можно забыть, как сказали другие врачи, если ифа отрицателен спустя столько лет, то проводить другие анализы бессмысленно тратить деньги у нас в старне только вич 1,2 обнаружены, других нет и переживать не надо это не вич. Посоветуйте что сделать к каким враам пойти, чем остановить рост миомы и не допустить перерождения, поможет ли операция но с сохранением органов где можно в Петербурге сделать такую и сколько стоит. Спасибо за консультацию заранее. Нужен квалифицированный совет хорошего человечного врача, который не тянет деньги и не заинтересован лишь в них, а который просто независимо можетдать совет как быть и жить с этим горем дальше. Детей у меня уже точно не будет, хорошо, то у брата есть сын мой племянник на которого я могу ещё пока жива обрушить свою любовь. Помогите чем можете посоветуйте, раскажите как быть если переродится в рак можно ли прожить без операции и можно ли сделать операцию сохранив органы, прошло с момента обследования уже пол года, скоро новое узи надо делать, время идет. Помогите, я конечно пойду к гинекологу после мрт, конечно буду искать контакты белой розы или поеду туда сама, но возможно есть клиники где могут помочь без химии, и операции по удалению органов просто лапораскопия или другие бесшовные под метсным наркозом просто удаление самой опухоли и все. Чтобы продлить жизнь и убрать только опухоль без рецидивов есть ли смысл в операции или доживать век как есть и ждать будь что будет.
Здравствуйте, на очередном осмотре у врача по поводу жалоб отсутствие аппетита, чувства голода, сытости, жажды, пищеварения, кислотно-щелочного равновесия, субфебрильная температура днём и вечером 37,5,37,4,37,2. каждый день на протяжении больше года у меня миому. Температура субфебрильная и отсутствие аппетита и все что перечислила, ем по часам и пью так как боюсь обезвоживания и нарушений в органах так как ничего не чувствую. Мне сделали узи малого таза, узи брюшной полости, флюорографию, экг сердца, рентген пазух носа и меня осмотрел лор, консультация в смотровом кабинете и анализы в смотровом кабинете на онкологию и инфекции, анализ крови на вич методом ифа, анализ мочи и биохимия крови и клинический анализ общий крови. Все в норме. Экг выявило легкую тахикардию, узи брюшной полости анализы в смотровом, биохимический анализ крови и флюорография, осмотр у лора и рентген пазух носа в норме. Узи малого таза показало следующее: тело матки в antiflexio, контуры неровные, размеры 60*53*53 мм, миометрий по передней стенке справа интрамурально-субсерозно узел до 40 мм, слева такой же до 24 мм, эндометрий 13 мм ровный, полость матки не расширена, шейка 37*37 мм, ц/к закрытый, правый яичник удален (дермоидная киста в 2000 году), левый яичник 26*19 мм обычной структуры, свободной жидкости нет. Заключение миома матки. Сейчас назначили фгс, мрт всего тела. Анализ крови общий показывает разные результаты, то соэ в норме 14, то высокое 37, показатели первые лейкоцитов выше нормы на 6 9 единиц всегдаWBC, другие пока норма, но были завышены PLT PDW.
Теги: может ли миома матки повлиять на результат вич
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 16:00
Здравствуйте! Я с трудом прочитал ваш текст, из которого я понял, что у вас миома матки, вот уже 6 месяцев и что-то еще, а что конкретно, так и не уловил сути. Вы можете нормально, в краткой форме изложить ваши симптомы и как они у вас давно?
Платная консультация
любовь тимофеева 2017-08-14 16:35
Миому обнаружили пол года назад на узи малого таза, сказали проконсультироваться с врачем, что пока ничего делать не нужно только наблюдать, что воспаления нет и температура субфебрильная из-за миомы не будет держаться. А симптомы у меня уже больше года: отсутствие аппетита, чувства голода, сытости, жажды, пищеварения, кислотно-щелочного равновесия, больше года прохожу обследования и анализы крови сдаю регулярно. Все в норме, кроме общего анализа крови он показывает повышенные лейкоциты всегда на 6 и 9 единиц, даже после курса антибиотиков, а сое всегда разное то норма 16, 14, то 37. Сейчас в норме, но лейкоциты по прежнему высокиеWBC на 6 единиц. Флюорография, рентген пазух носа, осмотр у лора ничего не выявили, узи брюшной полости в норме, анализ на вич методом ифа отрицательно два раза с перерывом в пол года (я боюсь, что это может провоцировать вич, так как ифа определяет вич 1,2, а он бывает других типов и мне посоветовали сделать пцр и другие обследования проконсультировавшишь в центрах спид, но мой лечащий врач сказал, что вич на основании ифа уже можно исключить и не переживать так как в России встречается только вич1,2 и значит что у меня нет вич и это не он провоцирует опухоль). Анализы в смотровом кабинете на инфекции по женски и на раковые клетки в норме, биохимия в норме. Сейчас назначили мрт всего тела и фгс. Какие анализы необходимо сдать, имеет ли смысл делать оерацию, можно ли сделать операцию с сохранением всех органов и бесшовную, есть ли другие способы удалить или остановить рост опухоли (криохирургия, лапороскопия, лазар и ещё что-то, где можно сделать и сколько стоит), Статистика говорит о том, что операции не помогают и опухоли ещё большей скоростью растут, химия и лекарства тоже провоцируют рост и не помогают. Может ли переродиться в злокачественную, если не лечить и как тогда лечить, что делать. Показана только операция, у нас не делают такие, где можно сделать операцию с сохранением органов и есть в ней смысл или только вытягивание денег.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-15 09:18
Вы так сумбурно пишите, что сложно уловить мысль. Ну хорошо, буду ориентироваться на том, что я сам понял, исходя из всего вышесказанного. Ваши симптомы отсутствие аппетита, чувства голода, сытости, жажды, пищеварения, кислотно-щелочного равновесия являются симптомами гастрита или гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. По сути, если у вас есть отрыжка с чувством жжения, то это рефлюкс. Можете пройти ФГДС с биопсией на H. Pylori (бактерия), вследствии которой изредка может быть повышено СОЭ и лейкоциты, а можете купить в аптеке "Омепразол" 40 мг - по 1 капсуле (40 мг) 1 раз в сутки 30 минут до завтрака в течении 1 месяца + Гавискон или Фосфолюгель - по 1 пакетику 3 раза в сутки после еды в течении 2 недель. Стоит так же на всякий случай сдать мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам. ВИЧ у вас нет, анализы, которые вы сдавали вполне достаточно для постановки ВИЧ, которого у вас нет, поэтому можете на этом успокоиться и не тратить лишние деньги. ВИЧ и опухоль тут тоже не при чем. Ваша миома ни как с ВИЧ не связана. Смысла делать МРТ всего тела так же нет, выкинете деньги на ветер. Есть смысл пройти МРТ только органов малого таза и брюшной полости и все. Если миома маленькая по размерам, то можно ее не трогаь, а контролировать по УЗИ, каждые 6 месяцев или 1 раз в год. Если будет расти, то врач назначит оперативное лечение. Миома - это не онкология, а доброкачественная опухоль. Нельзя седлать операцию без шва, даже при лапароскопии шов будет, хоть и маленький. Думаю, что лапароскопическую операцию вы сможете сделать в Пскове. При миомах помогают только операции, прекращайте читать в интернете все подряд. Не может ваша миома переродится в злокачественную. Если не лечить, то только наблюдать, этого будет более, чем достаточно. Не нужно тратить баснословные деньги, поберегите их.