Возникновение повторного некроза кишечника

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты! В августе 2018 года мне был поставлен диагноз: острый тромбоз мезентериальных сосудов. Некроз сегмента подвздошной кишки. Острый флегмонозный аппендицит. Диффузный серозный перитонит. Сделана операция- аппендэктомия, лапаротомия, резекция тонкой кишки, илеотрансверзостомия, санация и дренирование брюшной полости. В октябре 2018 мною было пройдено МСКТ брюшной полости и поставлен диагноз: по КТ картине перегиб желчного пузыря в области шейки и дна. Умеренная пиелоэктазия слева. Также было сделано МСКТ органов малого тазам поставлено заключение: Атеросклероз брюшного отдела аорты и бассейна внутренних подвздошных артерий. Ранее в апреле 2017 года была сделана операция - экстирпация матки с двухсторонней тубэктомией и пройден курс лучевой терапии. Изначальный диагноз: C53.1 Ca colli uteri T1б1NxMo (стадия выставлена на основании горизонтальной распространенности опухоли). Вопрос заключается в том, что периодически возникают боли внизу живота и дискомфорт, а также ужасные перепады температуры. Бросает то в жар, то в холод. Обращалась к врачам, но ничего конкретного никто ничего сказать не может. Может вы сможете мне подсказать, что делать и к какому специалисту нужно обратиться. Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, болевой синдром в первую очередь может быть обусловлен спаечным процессом, который развился после перенесенных операций. Какие конкретно перепады температуры возникают, в какой период, чем сбивается?
Платная консультация
Диана 2019-03-15 20:26
Добрый день! Данные перепады возникают в любое время суток, особенно в ночное время. Становится резко жарко, по всему телу чувствуется прилив, приходится вставать и открывать балкон, чтобы стало легче, а потом через какое время наоборот начинает знобить. Так может происходить раза 3 за ночь. Пробовала пить не гормональный препарат мастодинон, но результата нет.
Какие перепады температуры, до каких цифр?