Операция дивертикул кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
1 августа внуку сделали операцию дивертикул кишечника, когда начинали делать операцию, то диагноз был аппендикс, в прцессе операции диагноз изменился. На сегодняшний день обнаружилось, что осталась ещё жидкость 100гр, что делать с ней
Теги: операция дивертикула кишечника, дивертикулез операция
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 августа 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-06 16:05
Это остаточные воды при промывании брюшной полости + секреция самой брюшной стенки. В норме жидкость в брюшной полости есть всегда, 100 мл это очень малое количество жидкости, которое самостоятельно рассосется через неделю или раньше и останется 40-50 мл, что есть нормально. Течение п/о периода по объему жидкости нормально.