Боль в левой стороне брюшной полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: тонзиллит, гастро-дуоденит.
Болею 10 месяц. Лежала 4 раза в различных больницах. Лечили панкреатит Безуспешно, после выхода из больнице симптомы возвращаются Соблюдаю диету В настоящее время резкий спазм как схватка возникает слева от пупка на 2 пальца выше в ночное время После возникает желание посетить туалет. Далее начинается боль ноющая в том же самом месте. Схватка возникает только ночью. Днем боль может спонтанно появиться и так же уйти. Температура подымается до 37,1 Стул не оформлен один раз. НО-шпа помогает на недолгое время, боль снимает нитроглицерин, но после возникает головная боль сильнейшая и валидол не помогает., Боль изматывает. Последний диагноз синдром раздраженного кишечника ПОМОГИТЕ
Теги: боли в левой стороне брюшной полости, боли в левой части брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 20:20
Здравствуйте! Подобные боли свидетельствуют о нарушении работы кишечника. Но чтобы сделать профессиональные выводы, необходимо видеть все результаты исследований и, естественно, Вас. Наблюдайтесь у гастроэнтеролога, следите за питанием.
Очень важно при синдроме раздраженного кишечника избегать стрессов, соблюдать режим сна и отдыха. Что касается спазмолитиков, существует масса современных препаратов, которые обладают селективным действием на мышечную стенку именно кишечника, в отличие от но-шпы (это меверин, дуспаталин, спазмомен и др.) . Но назначить их может только Ваш доктор индивидуально, под наблюдением. Также можно подобрать растительные успокоительные препараты, которые тоже обладают спазмолитическим действием.
Наталья 2014-02-20 10:59
Спасибо за ответ, уважаемая Елена Владимировна! По рекомендации своего врача сделала УЗИ брюшной аорты и ее ветвей. Заключение: нарушение гемодинамики в чревном стволе. Дифференцировать между ангиоспазмом и экстравазальной компрессией (диаметр ЧС 5,0; VPSVED 25974; RI 0,71) . Результат ФГДС поверхностный гастродуоденит. В марте сделаю колоноскопию. Врач предложила сиднофарм и консультацию ангиохирурга. Спасибо.