Жидкость в брюшной полости после операции

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад сделали лапароскопию по удалению эхинококковой кисты из печени. Поставили дренаж, который через два дня забился. Узнали об этом ещё через два дня, когда сделали УЗИ, вынули дренаж и потекла жидкостьЭти два дня наблюдалось ухудшение самочувствия в виде сильных болей в брюшной полости и температуры 38,6. После того как часть жидкости вытекло стало значительно легче, но температура осталась в таких же пределах, боли есть но меньше. Отверстие заросло, а на данный момент УЗИ показывает опять такое же количество жидкости как и на первом УЗИ. Что это за жидкость? Что делать с этой жидкостью? Может ли быть столько раневой жидкости (около 500 мл)? Насколько это опасно?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо видеть характер отделяемого, чтобы делать какие-либо выводы.