Держится температура после удаления атипичного аппендицита

Спрашивает: Панкратова Ольга Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте. Большое спасибо за предыдущую консультацию. Мужу 31.10 была сделана операция по удалению как в последствии выяснилось нетипичного (печеночного аппендицита). При перекладывании каталку не опустили до уровня кровати (разница высоты 25 см) и мужа сбросили с каталки на оперированный бок в котором был дренаж шириной в палец. В последствии на боку появилась огромная гематома. Температура все дни 38, 38.5 . 10.11 сделали операцию, вскрытие и дренирование абсцесса.13.11- обнаружили пневмонию, температура каждый день 37.2-37.5, перед выпиской сделали МРТ (прилагается) . Показывает абсцессы, но врач сказал, что они посоветовались и решили, что это просто пустота оставшись от абсцесса Выписали 28.11. Дома два дня, мучает все та же температура 37.5, ломота во всем теле. Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 ноября 2017 года

13 ответов

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости учитывая сохраняющуюся температуру, для исключения гнойных затеков. Кроме того необходим рентген грудной клетки в динамике
Платная консультация
Ольга 2017-12-01 18:11
Огромное спасибо, Вам доктор за быстрый ответ. Вы очень внимательны. За этот месяц болезни он похудел на 13 кг, сегодня температура уже 38.,3. Не могут здесь быть признаки онкологии? Можно ли через анализы крови это определить? Созвонились с хирургом завтра едем на УЗИ? А может так проявлять себя пневмония?
Относительно онкологии, то вы можете попросить врача заключение гистологического исследования материала. Температура свидетельствует о воспалительной процессе, поэтому в первую очередь необходимо делать УЗИ брюшной полости и рентген грудной клетки.
Платная консультация
Ольга 2017-12-23 20:13
Состояние больного удовлетворительное. Сделали УЗИ брюшной полости 2 декабря и 18 декабря есть проблемы, нам надо обратиться к терапевту или к хирургу. Что показывает УЗИ?
Ольга 2017-12-23 20:16
УЗИ 18 декабря
Ольга 2017-12-23 20:18
УЗИ 18 декабря
Ольга 2017-12-23 20:19
Продолжение узи
Вам необходимо в обязательном порядке показаться инфекционисту для исключения паразитарного характера образования. Выполнить КТ брюшной полости, после чего решать вопрос возможности пункции данного образования под УЗИ контролем
Платная консультация
Ольга 2017-12-25 21:30
Огромное спасибо за консультацию.
Ольга 2018-01-14 11:40
Добрый день, Роман Эдуардович! И снова у меня к Вам очередная просьба оказать помощь. Как ранее я Вам уже описывала, мужу была сделана операция по удалению нетипичного (печеночного аппендицита). Были вскрыты абсцессы, рану до конца не зашивали, зарастала сама. После того как шов затянулся, стала появляться какая то отечность или что это не пойму? К кому обратиться и что делать?
Ольга 2018-01-14 11:41
После операции прошло 2, 5 месяца
Ольга 2018-01-14 11:44
Делала йодовую сетку, утром опухоль бывает меньше
Здравствуйте, это может быть грыже выпячиванием, уточнить можно только точным осмотром.