Образование в гипогастрии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Маме необходима операция по устранению выпадения передней стенки влагалища. Направили на УЗИ.
В заключении УЗИ органов брюшной полости указано следующее: В гипогастрии справа лоцируется гипоэхогенное образование контуры ровные, четкие, аваскулярное, неоднородное по структуре 56*44*42 мм.
Со слов врача, образование находится за маткой.
Гинеколог к операции не допустила; сдали анализ на онкомаркеры - отрицателен; сделали видеоколоноскопию.
Заключение колоноскопии: Подслизистое образование купола слепой кишки овальной форми 2*1,5 см., слизистая над ним пастозна, гладкая, с подлежащими тканями не спаяна, с-м шатра положительный. Гистология подслизистого образования отрицательна.
Осталась все равно непонятна ситуация с образованием в гипогастрии - размер его отличается от образования в кишке.
Хирург и терапевт допустил к операции. Но гинеколог считает анализы недостаточными, хоть и допустила к операции.
Какие анализы нужно сдать еще? Опасно ли будет делать операцию? Может делается какая-то биопсия в данном случае?
Заранее спасибо!
Теги: образование гипогастрия
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, судя по описанию скорее всего речь идет о кистозном образовании, рекомендую обсудить с врачами вопрос выполнения КТ брюшной полости
Платная консультация
Елена 2016-05-20 11:41
Спасибо за рекомендацию! Попробуем так и сделать.