Тромбоз кишечника

Спрашивает: Мумия 1986
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит, гипертония, инсульт, инфаркт
Здравствуйте, моей маме 64 года, в 60 лет ей поставили искусственный клапан на сердце. Все время она принимала варфарин.24 ноября у нее началась рвота, понос боль в животе и поднялась температура 38. Ее госпитализировали в инфекционное отделение с диагнозом отравление. Кололи антибиотики, анальгин, но-шпу, боль вообще не проходила.28 ноября хирурги диагностировали тромбоз кишечника. Ее лечащий врач предложил сделать операцию, а зав. Отделением категорически против, так как может не выдержать сердце. Есть ли шанс спасти мать, если сделать операцию?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, если выставлен диагноз мезентериального тромбоза, то операция даёт определённый шанс
Платная консультация
Мумия 1986 2017-12-01 17:38
Здравствуйте! А выдержит ли она операцию, если у нее слабое сердце? Диагноз был поставлен на пятые сутки. Сейчас у нее кровит из заднего прохода и рвота(темнозеленая, даже можно сказать черного цвета рвотная масса)
Ещё раз повторяю, операция даёт хоть и минимальный, но все же шанс, и с каждым днём он становится все меньше. Вполне возможно, что время уже упущено.