Температура после операции на кишеснике уже три недели не падает

Спрашивает: Александр Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артрит, пониженное давление, перенёс инфаркт 2010 году, Базилиома. На груди вырезали, над верхней губой, но вот пока больше года, нет новых образований, нахожусь на учёте у онколога., Может неправильно назвал, не помню точно.
Здравствуйте, доктор. Извините, но я не знаю к кому обратиться. Хирург, который делал операцию" понаблюдал" как он выразился, и выписал, а изменений нет. Начну с того, что первая операция было проведена 2 июня 2015 года, удалили селезёнку, она было увеличена до 3 кг. Операция: спленэктомия. Опухолевых узлов нет. Температура держалась где то недели 2, потом успокоилась, пил нимексил, начал поправляться, аппетит всегда был, даже после операции, как разрешили есть. Но 31 июля подскочила температура до 40, то "морозит" то опять 40. По "скорой" увезли в больницу, сделали операцию. Хирург сказал, что всё хорошо, никаких образований нет, поправитесь. Тонкий кишечник образовал "клубок", пришлось удалить часть кишечника, и гнойное образование, почистили, Самочувствие после операции лучше и быстрее прошло, чем первый раз, но где то на 5 день опять пошла температура. Она не постоянно держится. В больнице даже было что сама по себе: поднимется 37, 2, 38, 7. потом пошла вниз, потом установилась нормально или даже 35.6. Ставили диклофинак и преднизолон. Но это помогало не надолго. Понаблюдали, решили выписать. 17 дней держали в больнице. Дома ничего не меняется Жидкости пью много и постоянно мокрый, доневозможности. Сил никаких нет. 2 дня нимесил держит, на 3 опять 38.2. Спасибо. С уважением А. В. Железняков.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

В первую очередь необходимо исключать наличие абсцессов в брюшной полости с этой целью необходимо выполнить узи, а лучше КТ брюшной полости. Кроме того необходимо обследовать лёгкие, анализ крови, кровь на стерильность. При возможности рришлите выписки