Боли после удаления аппендицита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, ВСД
Здравствуйте, уважаемый доктор! 13 дек была операция удаление флегмозного аппендицита, с местным перитонитом, лапароскопия. Резало живот с 19 по 22 декабря, но жидкого стула не было. 21 выписали со стационара, но сейчас 24 декабря начал болеть правый бок, колет в состоянии стоя и когда хожу, лёжа боли не такие, при прощупываниб чувствуется напряжённая кишка, которая и болит справа, температура 37-37.5 со времени операции не падала, держится. Стул твердый, но без запора. Подскажите пожалуйста, необходимо вызывать скорую помощь при острых приступах или такое может быть после перенесенного заболевания, возможно и нервы, спасибо!
Прилагаю анализы крови от 18 дек (последние в больнице брали) и из истории течение болезни
Категория: Хирург
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, оценить ваше состояние необходимо очно. После выписки вы должны посетить хирурга поликлиники, который будет вас наблюдать. Наличие температуры должно настораживать.
Платная консультация
Алина 2020-12-30 20:40
Спасибо за ответ! Хирурги приемы не ведут, к сожалению, в поликлиниках бардак, запись платно только после праздников уже, поэтому решила задать вопрос онлайн
В качестве скрининга патологии брюшной полости вы можете выполнить УЗИ брюшной полости