Боли после операции по удалению аппендицита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 12 дней назад удалили флегмонозный аппендицит. Через два дня убрали дренаж. Температура была 37,2-37,3 первые пару дней. 11.09 при обходе лечащий врач надавил на живот так, что из того места, где был дренаж, начала выходить сукровица. Сделали перевязку, оставили два шва, выписали. На следующий день начала подниматься температура до 37,6. Сегодня, 14.09, хирург осмотрел, сказал, что скопилась серома. Внутри почистил, снял два оставшихся шва, обработал. Выписал антибиотики (сумамед или амосин). Сказал, что шов заживает хорошо, скопления гноя нет, живот безболезненный, а серома-это обычное явление после операции.
Почему тогда поднялась температура? Почему иногда отдает в область шва? Правильное ли лечение назначил доктор? Может ли быть температура из-за скопления серомы? Заранее благодарю за ответ!
Теги: боль в пояснице после аппендицита, боль в пояснице после удаления аппендицита, болит поясница после аппендицита
Категория: Хирург

2 ответа

Серома может сопровождаться подъёмом температуры, не переживайте.
Платная консультация
Елена 2015-09-15 07:37
Спасибо!