Простуда после удаления аппендицита

Спрашивает: Настенчик
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 18.02 провели срочную операцию аппендицит с гнойным перитонитом. 24.02. выписали, состояние удовлетворительное. 1.03. сняли швы, сказали что все заживает хорошо, есть небольшое воспаление, но это не страшно. 3.03. простыла, горло першит, насморк, чиханье. При каждом чихе боль в животе под швом и по бокам (где трубки дренажные стояли), температура 37 с копейками почти постоянно. Как это все может повлиять на заживление внутренних швов?есть ли какая нибудь опасность в связи с болями?
Теги: простуда после операции на аппендицит, простуда после аппендицита, простуда после операции аппендицита
Категория: Хирург
Добавлен: 5 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте, повлияет или нет покажет время, как правило грыжи после аппендэктомий крайне редко возникают. Вам желательно избегать длительного кашля, и носить в настоящее время бандаж.
Платная консультация
Настенчик 2017-03-05 20:33
Благодарю!
кира 2018-04-09 23:06
Добрый вечер, такая ситуация у мужа удалили аппендицит. Каждый день поднимаеться температура до 37.5сегодня появился кашель и темперутура 38.6. подскажите причину
Здравствуйте, когда была аппендэктомия?
Платная консультация
кира 2018-04-10 23:17
Лароскапия была 4.04.2018
Беспокоят ли боли в животе? Какое состояние послеоперационной раны? Если имеются катаральные явления, то необходим осмотр терапевта. Если имеются сомнения можете выполнить УЗИ брюшной полости.