Боль и спазм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,3 декабря появился цистит(жжение, частые позывы и боль). Лечение ношпа и Канефрон, 7 декабря ночью приступ, боль в в правом боку снизу и со спины. Положили в урология, сказали возможно камень, по узи и рентген с контрастом ничего не обнаружили. Сейчас опять появились боли в в правом боку, что делать? Какое обследований пройти дополнительно?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-19 07:34
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-19 07:40
Узи брюшной полости проходила не так давно, норма. На контраст аллергия. Если пройти мрт без контраста и какое именно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-19 08:14
Если Вам делали рентген с контрастированием (урография), значит можно и компьютерную томографию с контрастированием. Контрастный препарат йодосодержащий.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-19 08:24
После введения препарата, появились отеки и красные пятна, жжение. Я боюсь.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-19 11:45
Тогда компьютерную томографию без введения контрастного препарата.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-21 10:05
Здравствуйте, в пятницу опять начались признаки цистита(боль и дискомфорт, жжение) Стала принимать фуродонин, правильное решение? К урологу только в понедельник.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-21 10:28
Правильное решение - выполнить то, о чем я написал выше.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-21 10:58
Кт смогу пройти только в понедельник, как быть сейчас?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-21 11:45
Можно использовать уросептики.