Какой диагноз? Лечится ли это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, болит и тянет почка с права по утрам, насколько у меня всё серьёзно? Сложное ли будет лечение? С уролога встречусь через неделю, а волнение огромное. Из жалоб: ночные походы в туалет раза 2 за ночь, отекают пальцы рук при ходьбе, если наклонись вперёд минут на 5-7 разогнаться тяжело, потом всё проходит). Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

10 ответов

Екатерина 2020-08-02 14:29
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-02 14:35
Здравствуйте. По анализам явных отклонений нет. По данным УЗИ есть расширение ЧЛС, однако, это может быть, если исследование выполняли на полном мочевом пузыре. Если это так, то острой урологической патологии нет, и боль не связана с почками. В таком случае необходимо показаться хирургу.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-02 14:38
Нет доктор, мочевой небыл полным.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-02 14:41
В таком случае надо делать компьютерную томографию с контрастированием, что поможет определить причину расширения ЧЛС.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-02 14:45
Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-02 14:47
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Екатерина 2020-08-02 14:55
Доктор, а можно ещё один вопрос и я отстану, у меня сильно расширены лоханки? И если делать томографию то так и говорить томография почек? Или как грамотно обозначить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-02 15:01
Не сильно. Компьютерная томография почек с контрастированием.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-03 10:31
Доктор, извините за вынужденное беспокойство. Хотела записаться на КТ. А меня сразу спросили когда последний раз делала КТ или рентген (я рентген лёгких делала неделю назад) мне сказали, что это большая лучевая нагрузка должно пройти хотябы 12 недель. Может есть какая-нибудь альтернатива? УЗИ с наполненным мочевом? МРТ? Ну хоть что нибудь?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-03 18:33
Здравствуйте. Это не верная информация. И не является противопоказанием к выполнению КТ. Более точной альтернативы нет.