Камень в почке с воспалением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сходила на УЗИ проверить внутренние органы и на УЗИ почек обнаружили в левой каменья а в правой песок! Но написала признаки пиелонефрита, по сестре знаю это диагноз серьезный если его ставят то уже на всю жизнь, у сестры он прошёл, но диагноз не сняли в городской поликлинике но у неё было связанно с давлением! Почему врач мне поставила такой диагноз когда у меня камень в почке, как они связанны между собой? Сказала что срочно нужно бежать к урологу и делать биопсию! Фото УЗИ т заключение прилагаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

4 ответа

Татьяна 2018-07-23 14:39
Дополню на последнем снимки УЗИ я так понимаю камень под номером 4 стоит D 0,44 см, видимо камень такого размера, это большой считается его можно удалить без хирургического вмешательства?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-23 16:07
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-23 17:34
Я задала конкретные вопросы раз уж это консультация то можно ответить немного развёрнуто, я не спросила что делать дальше, если вы не обратили внимание! Я повторю: Считается ли камень 0,44 см большим и можно ли от него избавится без хирургического вмешательства и почему она поставила мне признаки пиелонефрита с чем это связано? Вы же Уролог я к вам и обращаюсь
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-24 19:58
УЗИ не является ведущим методом диагностики мочекаменой болезни и пиелонефрита, тем более если идёт речь о биопсии. Для определения точного размера, локализации и плотности камней необходимо выполнить компьютерную томографию (читайте первый ответ).