МРТ или КТ почек

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Узел на щитовидной железе
Здравствуйте, с 30 декабря 2020 мучаюсь как я думала проблемами ЖКТ, были очень сильные боли непонятной локализации, иногда тошнота и отрыжка, после консультации в интернете с гастроэнтерологом стала пить с 8 января тримедат, колофорт, симетикон, урсосан, естественно соблюдать диету, вроде стало получше боли крайне редко и не очень интесивные, но не покидают то там то тут какие непонятные ощущения, то что-то мешает в животе, то тянет, то вроде как опухает. Прошла недавно УЗИ, где обнаружили другие неприятные сюрпризы. На УЗИ почек слева есть образование. Что лучше сделать КТ или МРТ для уточнения диагноза? Все анализы в норме, может ли быть так при каких либо отклонениях в организме? Какой онкомаркер сдать? Очень устала от всей этой непонятной ситуации, да ещё похудела на 5-7 кг за это время. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-08 21:43
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием. Только после этого будет определена дальнейшая.
Платная консультация
Инна 2021-06-14 19:24
Здравствуйте, 14 июня сделала МРТ, тк проблемы остаются и по сегодняшний день. Что можете сказать по результатам? Получается диагноз предыдущего УЗИ не подтвержден? Образования левой почки нет?
КТ на данном этапе не стала делать из соображений безопасности для организма.
Инна 2021-06-14 19:25
Извините не то обследование прикрепила выше
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-15 00:26
По МРТ данных за патологию почек нет. Однако, определяющим методом диагностики для почек является компьютерная томография.