Киста в левой почке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет беспокоит повышенное артериальное давление и температура 37,2. Делал УЗИ почек в прошлом году был диагноз хронический пиелонефрит. За последний год давление стало подниматься еще выше до 190/100. Стало часто тошнить и температура стала иногда подниматься до 37,5. Иногда поднывают почки. Сегодня сделал УЗИ почек, показала кисту левой почки 2,5 см в структуре мозгового слоя. Пиелонефрит никак не лечил. 1. Могут ли мои симптомы быть связаны с почками? 2. Можно ли избавиться от кисты без операции? 3. Насколько все серьезно в моем случае?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-02 17:02
Здравствуйте. Киста слишком маленького размера, чтобы давать повышение АД. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Павел 2021-06-04 10:44
Здравствуйте, у меня еще один вопрос. Нужно ли кисту на данный момент как-то лечить? Говорят, что она может сама исчезнуть. Физического дискомфорта и каких-то симтомов она не дает, а вот морально напрягает. Для меня было большим удивлением ее появление, так как я никогда с таким диагнозом не сталкивался. Немного страшновато, боюсь всякие операции.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-04 17:28
Пока точно не нужно, не имея данных компьютерной томографии.