Киста левой почки

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня киста левой почки, её размер 5 см на 5 см. Сама киста была обнаружена на УЗИ почек в начале 2000-х годов, почти за 20 лет она вымахала до таких размеров. Все эти годы она меня не беспокоила, но чем она становилась больше тем больше начались появляться сопутствующие симптомы. Нижнее давление практически всегда 90-100, иногда боль в пояснице колит в левой почке и повышенное давление. С весны 2018 года начало резко подниматься артериальное давление ночью, было 150 на 120 даже, тахикардия, я стал пить на ночь атенелол 5 мг и эналаприл 25 мг, с помощью этих лекарств давление ночью не поднимается, если их не попью, то поднимается. Врачи сказали что нужна операция для удаления кисты. Меня интересует причина подъёма давления по ночам и возможные средства нормализации давления кроме атенелола и эналаприла или вместе с ними? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-27 19:08
Здравствуйте. Повышение АД - одно из показаний для операции по поводу кисты почки. Что касается ночных подъёмов АД, то необходимо проконсультироваться с кардиологом.