Кисты на левой почке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоник.
Здравствуйте, доктор! Сделала узи почек и на левой обнаружили две синусных кист. 17х10 мм и 29 х17 мм, аваскулярные.
Скажите пож., стоит что-нибудь предпринять для лечения или просто наблюдать, как мне сказал узист?
И могут ли эти кисты давать повышенное давление? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, просто 1 раз в год для динамики делайте узи почек.
Они не лечатся.
Кисты данной локализации могут провоцировать повышение давления.
Галина 2021-05-18 10:45
Денис Анатольевич, спасибо большое, что так быстро ответили.